БОЕВЫЕ ИСКУССТВА ОДЕССА - Клуб карате "ЗАХИСТ"

;

 КЛУБ КАРАТЭ "ЗАХИСТ"

На сегодняшний день боевые искусства в Одессе представлены огромным количеством как самих видов боевых искусств, так и организаций, их представляющих. Это и традиционные боевые искусства Востока, такие как каратэ, айкидо, так и популярные, в последнее время, различные течения и направления рукопашного боя.
Каратэ – одно из самых распространенных боевых искусств не только в Одессе, но и в мире. Существует большое количество организаций мирового уровня, продвигающих те или иные направления каратэ. Одной из таких является World Shotokan Karate Federation (WSKF). Ее шеф-инструктор Хитоши Касуя периодически посещает Украину с семинарами, на которых возможно повысить не только уровень своей техники, но и пройти аттестацию на пояса.

Клуб "ЗАХИСТ" практикует занятия традиционным каратэ Шотокан (версия WSКF-Син-Себу), и культивирует спортивные направления WКF, WUКF, фулл-контакт (рукопашный бой).

В СИСТЕМУ ОБУЧЕНИЯ ВХОДИТ:

- ПОДГОТОВКА К СОРЕВНОВАНИЯМ по спортивным направлениям WKF, WSKF, WUKF, фулл-контакт-карате Веник Кристина

- ТРАДИЦИОННОЕ КАРАТЭ Шотокан WSKF (шеф-инструктор Хитоши Касуя, 9 дан, Япония)

- ФУЛЛ-КОНТАКТ (рукопашный бой)

- ОБЩАЯ И СПЕЦИАЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

- элементы ДЖИУ-ДЖИТСУ

- АТТЕСТАЦИЯ на пояса

ЗАНЯТИЯ КАРАТЕ ДАЮТ:

- силу
- выносливость
- гибкость
- ловкость
- уверенность в себе
- умение постоять за себя
- улучшение общего самочувствия
- укрепление сердечно-сосудистой системы

УСЛОВИЯ ПРИЕМА:

ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ.

Каратэ, как боевое искусство, доступно абсолютно любому человеку, независимо от его возраста и физического состояния. Конечно, хорошо подготовленный физически человек быстрее достигнет положительного результата, т.к. ему не нужно тратить время на приведение в тонус своих мышц и связок. Но под руководством опытного тренера толковый ученик сможет, достаточно быстр, не только привести в порядок свое тело, но и серьезно продвинуться в освоении техник каратэ.

Каратэ для детей и подростков - это и дисциплина, и воспитательный процесс, приучение к самостоятельности и работе над собой. Система поясов в карате дает строгую иерархию независимо от возраста – старше тот, у кого «старше» пояс. А участие в соревнованиях повышает устойчивость психики к стрессовым ситуациям и дает возможность проверить свой уровень владения той или иной техникой.

Каратэ для взрослых будет иметь немного другую окраску, т.к. взрослые люди больше задумываются о здоровье, чем о том, как проучить соседского пацана. И свою долю здоровья человек получит. Ведь систематические занятия, постепенно, приведут в порядок и сердечно-сосудистую систему, и укрепят мышцы, и помогут избавиться от лишнего веса.

Каратэ – это не только умение владеть своим телом. Это способность мыслить и действовать в стрессовых ситуациях. Это философия. Это стиль жизни. КАРАТЭ - это Боевое Искусство!

                           
    © Copyright 2011 - боевые искусства Одесса - Клуб карате "ЗАХИСТ"