Добро пожаловать на наш сайт

Приветствуем вас,дорогие посетители нашего сайта!

В современных условиях, при высоком уровне урбанизации, в век высоких технологий, у нас всё острее возникает потребность в свежем воздухе, в контакте с природой. Самый простой и удобный выход, это загородный дом.

Причём, совершенно не имеет значения, что это именно, загородный дворец с атрибутами дворцовой жизни, или простенький домик в деревне с минимальным набором удобств. Быть может, просто дачный участок за городом. Главное что это – вдали от городской суеты, от основной работы и на свежем воздухе в тишине.

  Дом за городом можно получить в наследство, можно купить, а можно и самому построить. Неважно, как он у Вас оказался, главное, что туда всегда можно приехать и отдохнуть на природе.

Любой дом должен обладать потребительскими свойствами, а именно – он должен обеспечивать удобство проживания.

Удобство проживания зависит от:

-количества и площади помещений в зависимости от состава семьи;
-удобного взаимного расположения жилых и вспомогательных помещений;
-компактного и рационального размещения инженерных сетей и систем;
-удобного расположения самого дома на участке.

Если есть свобода выбора, лучшим вариантом будет строительство загородного дома своими руками, «под себя». Главное здесь – свобода выбора размера бюджета под строительство. Далеко не все имеют достаточно денег, что бы найти и купить готовый дом, который бы полностью удовлетворял нашим требованиям.

Строить дом самостоятельно совсем не значит, что нужно всё выполнять самому и в одиночку. Представьте, нужно смонтировать ленточный фундамент. Понадобится кран с крановщиком, стропальщик и два монтажника. Это минимум. Легче пригласить такую бригаду за определённую сумму. Но технологию производства работ Вы должны знать. Без присмотра со стороны заказчика, Вас, то есть, можно наделать массу ошибок вольных, или невольных. Результат ошибок будет очевиден через пару лет.

Можете поверить на слово, с ошибками можно выполнить даже деревянный туалет. На нашем сайте мы постараемся по простому изложить, как правильно строить своими руками, как строить с разумно минимальными затратами, какие инструменты и как нужно задействовать, что бы выполнить определённые работы. Здесь ничего не взято «с потолка», здесь всё взято из личного опыта строительства команды нашего сайта. Материалы, трудно воспринимаемые человеком без опыта, по возможности, сопровождаются видеосъёмкой.

Надеемся, вы найдете здесь ответы на все ваши вопросы по строительству и организации загородного дома и участка.

Также вы можете задать любой свой вопрос автору материалов данного сайта,

посетив страницу Вопросы и ответы или обратиться к нам по вопросам сотрудничества ,

а также  размещения рекламы на сайте через страницу Контакты .

Ждем ваших писем!

С уважением, Администрация сайта

Мой Загородный дом

Комментирование закрыто.