Меню

Ранетки
Музыка
Тексты песен

Состав группы Ранетки
- Аня Руднева
- Наташа Щелкова
- Лена Третьякова
- Женя Огурцова
- Лера Козлова

Сериал Ранетки
- О сериале
- Серии Ранеток

Ранетки фото


Наши друзья
рэп без регистрации
Фан сайт Баста скачать
бесплатно рэп минуса
  Сериал и группа Ранетки
   

«Ранетки» — это московский поп-рок-квинтет. Его участницам по 16 – 19 лет: пять симпатичных девушек с гитарами наперевес покоряют столичные клубы и масштабные фестивали, включая «Мегахаус» и «Эммаус-2006». Состав «Ранеток» ассоциируется с легендарной группой The Eagles, только в женском варианте.

«Ранетки» называют свой стиль street rock (уличный рок), который довольно своеобразен. В этом стиле присутствуют следы влияния таких групп, как Rolling Stones, Slade, Aerosmith. Рок-музыка этой группы живая, энергичная, легкая, здесь всегда найдется место и задушевной девичьей лирике, и самым современным веяниям. Следует так же отметить, что песни пишут они вместе. Каждая участница может произвести на свет оригинальную музыкальную идею. Но лучше всех писать стихи к будущим песням получается у Ани Рудневой. Само название группы довольно противоречиво. В переводе группа Ранетки - это маленькие яблочки, которые очень рано созревают, но остаются на ветвях до поздней зимы. Кроме того, существует иной перевод, говорящий, что «Ранетки» - это никто иной, как девушка, рано расставшаяся с невинностью. Такую трактовку дает нам зауральский сленг. Но так как бренд уже прижился, было решено ничего не менять.

Как и большинство коллективов, группа «Ранетки» начинали с того, что играли только в свое удовольствие песни различных групп. Состав группы изначально был не таков, как мы видим его сегодня. Зарождали группу Аня Руднева, Лена Третьякова и Наташа Щелкова. Спустя некоторое время к ним присоединились и Женя с Лерой. Именно тогда Лера и взяла на себя роль вокалистки. Свой первый клип девчонки сняли в Киеве на песню «Она одна». Съемки происходили в обычной средней школе. Руководителем был Владимир Якименко, один из самых известных на Украине клипмейкеров. Сегодня в активе «Ранеток» участие в записи нового альбома «Властелины Вселенной» известной группы «Тараканы». Женя, Лера и Аня записали бэк-вокальные партии в семи песнях московских панков. Звуковой диапазон широкий — от рокерских кричалок до сексуальных придыханий и вздохов.

Презентация «Ранеток» состоялась 10 августа 2006 года в клубе «Концерт». Именно в этот день был день рождения коллектива, которому исполнился ровно год. Юные рокерши открыли пресс-конференцию торжественным выносом семикилограммового торта в виде огромного красного яблока. Раздались бурные аплодисменты журналистов. Позже девчонки удивили акул пера честными и наполненными здоровым юмором ответами на каверзные вопросы.

Концерт начали с песни «Мы к вам приехали на час» из мультфильма «Бременские музыканты». Затем отыграли все свои композиции, включая хиты «Она одна», «О ней, о нем» и песню «Ангел», написанную гитаристкой Аней в подарок своему возлюбленному. Бурную реакцию публики вызвало соло Наташи, которая исполняла свою партию, ползая по сцене на коленях. В тот вечер были исполнены также кавер-версии шлягеров «Здравствуй, мальчик Бананан», «Звезда по имени Солнце» и «Venus» («Шизгара»).

Презентация первого альбома «Ранеток» проходила 5 декабря 2006 года. Такого аншлага в не клубный день вторник в "Б-2" не было давно. Шестьсот человек пришло на презентацию дебютного альбома "Ранеток". Прибавьте к этому многокилометровые пробки, по закону подлости парализовавшие московские улицы, пробки, в которых застряла половина VIP-гостей. Это всего лишь часть того, что происходило в клубе "Б-2" 5 декабря перед презентацией "Ранеток". Начало концерта задержали почти на час. Сегодня группа «Ранетки» - это одна из самых популярных рок-групп не только в России и в странах СНГ, но и далеко за ее пределами.

Hosted by uCoz