Locations of visitors to this page

АЛТЫН  АСЫР – БУМ ПРОДАЖ

  Настоящие столпотворение творится в офисах продаж и обслуживания национального сотового оператора «Алтын асыр».  Разочеровавшиеся абоненты МТС, в массовом порядке стали скупать сим-ки отечественного оператора. Не многочисленные офисы, с трудом справляются с таким наплывом клиентов. Напомним, что после серьёзной аварии произошедшей 2 декабря из-за прорыва водопровода,  Ашхабад и его окрестности оказались не в зоне обслуживания компании.  В настоящее время, связь продолжает работать с большими перебоями, проблема дозвониться, во время разговора, часты сильные помехи.

   Недовольство качеством связи российского мобильного оператора «МТС», многие высказывали давно. Высокие цены,  низкое качество связи, блуждающие иногда целыми днями смс-ки,  проблемы при локальных звонках и отвратите ... Читать дальше »

Просмотров: 2133 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

   5 декабря во всех административных единицах Туркменистана прошли выборы в местные органы власти. По данным Центризбиркома, на момент завершения голосования, проголосовало 95,79% граждан обладающих правом голоса.

    Одним из первых свой гражданский долг выполнил президент страны Гурбангулы Бердымухамедов, проголосовавший  в здании специализированной школы № 68, имени Аннанияза Артыка, на 16-м участке.

  Выборы проходили на широкой альтернативной основе, где на каждое место претендовало несколько кандидатов.

За выборами наблюдали международные наблюдатели, отметившие высокую организацию прошедших выборов, их открытость и альтернативность.

Просмотров: 1573 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

На правительственном заседании президент Туркменистана затронул тему  выборов 5 декабря, членов областных, районных и городских Халк Маслахаты. «Как предыдущие  выборы они пройдут на демократической, альтернативной основе, на принципах открытости и гластности» - заявил лидер Туркменистана.

  По данным Центризбиркома, в целом по стране зарегистрировано 3375 кандидатов, образовано 240 избирательных округов по выбору в областные Халк Маслахаты,   1420 – в районные и городские. Общее количество избирательных участков – 2222. Кандидаты выдвигались от общественных организаций, общенационального движения «Галкыныш», демократической партии Туркменистана, Центрального союза женщин Туркменистана, Центрального словета организаций ветеранов войны, Центрального совета молодежной организации страны, а также по инициативе самих избирател ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

5 декабря в Ашхабаде отмечены первые заморозки за этот холодный период. Температура в городе опустилась ниже отметки 3 – х градусов мороза. В других регионах Туркменистана ночные морозы более серьезные. В Дашогузском велаяте на севере Лепабского велаята сегодня под утро подморозило до -10…-12 ниже нуля. На большей части Дашогузского велаята отрицательные температуры были вчера, сохранятся и сегодня.

   Это первые серьезные морозы этой зимы. Ранее в Туркменистане стояла не типично тёплая погода для этого периода года, с температурой до +30 в не которых районах.

   Однако согласно прогнозу синоптиков, в ближайщее время вновь потеплеет до +17…+20градусов.

Просмотров: 803 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

  « В 09.55 2 декабря 2010 года по независящим от «МТС Туркменистан» причинам произошла авария на коммутационной платформе, что привело к потере связи на территории Ашхабада. В данный момент оборудование работает в ограниченном режиме, компания принимает все необходимые меры для восстановления работы сети в полном объёме»  – сообщается на официальном сайте «МТС – Туркменистан».

   Компания извинилась за причиненные неудобства. Абонентская  плата, на тарифах где она предусмотрена, будет компенсирована – говорится в сообщении на сайте компании.

   В данном регионе проживает более одного миллиона человек, подавляющее большинство которых пользуется услугами «МТС».

   В тоже время отмечено значительное оживление в пунктах обслуживания другого оператора сотовой связи в Туркменистане, национального «Алтын Асыра». Многие уже бывшие абоненты МТС, решили поменять оператора. Во многом на людей действуют слухи о возможном прекращ ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

 

 
 

 

 


  1 и 2 декабря в столице Казахстана Астане прошел седьмой саммит ОБСЕ, в котором принял участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Туркменистан является членом этой организации, почти что с момента обретения независимости, в 1992 году.

     В своем выступлении, туркменский лидер высоко оценил уровень взаимодействия Туркменистана и ОБСЕ в проводимых в стране социально-экономических реформах. По словам президента,  данные реформы направлены на «содержательное обновление общественно-политической жизни страны, внедрение современных стандартов и норм в практику деятельности демократ ... Читать дальше »

Просмотров: 1237 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Уже завтра, после аномально тёплых дней на всей территории Туркменистана существенно похолодает. После почти тридцатиградусной тёплой погоды, температура опустится до +5…+10 градусов, на севере страны даже днем до минусовых отметок, а по ночам с крепкими заморозками. Осадков и даже существенной облачности при этом не ожидается.

    Прошедшая осень этого года, выдалась на редкость тёплой и сухой, осадки пока не ожидаются и в декабре.  А предстоящее похолодание продлится не долго. В скором будущем столбики термометров вновь  поднимутся до отметок +15…+20. В Ашхабаде последние дожди были более месяца назад.

Просмотров: 1667 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

   Скандальный «WikiLeks» продолжает свои публикации, правдивость не которых из которых у многих вызывают большие подозрения. Вчера был опубликован очередной документ, якобы письмо временного поверенного в делах США в Туркменистане  Джулии Куррен в Госдепартамент США. В этот раз публикация касается Президента Туркменистана Гурбангулы Мялетгулыевича Бердымухамедова.  Материал носит открыто провокационный характер в адрес Президента страны, где он представлен в самых «черных» красках. В публикациях Лидер Туркменистана обвинён в национализме по отношению к другим туркменским племенам. Данные материалы, призваны разжечь межплеменную рознь в стране,  попытку дестабилизировать обстановку в Туркменистане, что на руку не которым внешним силам. Данные публикации носят абсолютно не этические темы затрагивающие личную жизнь Президента и его близких родственников. В частности отец Президента, подполковник МВД в отставке, имеющий несколько десятков наград СССР, ТССР и Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 1270 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Скандально известный сайт WikiLeaks,  основанный в 2006 году австралийским программистом  Джулианом  Ассанджем, приступил к публикации секретных депеш, отправленных в Вашингтон в течении последних лет сотрудниками посольств США во всем мире. Среди депеш есть и те, которые были отправлены из республик Центральной Азии.   В том числе четыре депеши из посольства США в Ашхабаде.   Из содержание этих депеш, выясняется о якобы имеющих место тесных контактах США и Туркменистана, в контексте близ лежащего Ирана. Официальные представители администрации США отказывались  давать комментарии по этому поводу, либо утверждали, что Туркмения не значится в списке приоритетов для Соединенных Штатов.

    Михаэль Лаубш немецкий эксперт по странам Центральной Азии – «Однако в материалах WikiLeaks нет конкретных указаний на использование ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

Вчера  утром МТС Туркменистан прекратило обслуживание абонентов.  Сигнал отсутствовал. Производить звонки и любые другие мобильные операции было не возможно. Мобильный интернет, с выходом через модем также не работал. В офисах обслуживания компании были прекращены приёмы денежных средств для пополнения счёта и выдача СИМ-карт. ( по информации сайта «Хроники Туркменистана»).  Слухи о возможном прекращении деятельности компании в стране виталют уже больше месяца. Официальных комментариев по этому поводу нет.

   Совсем не давно компания категорически опровергла информацию сайта «Хроники Туркменистана», где говорилось о возможном «сворачивании» деятельности МТС в Туркменистане. Причины происходящих событий не известны, за исключением разного рода слухов.

  Сегодня утром, обслуживание воз ... Читать дальше »

Просмотров: 2128 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 »

copyright © туркмения.тм 2010

ТУРКМЕНИЯ.ТМ

E-mail: turkmeniya.tm@yandex.ru

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz